среда, 17 октября 2007 г.

Стильная - значит.... (письмо № 10)

OZON.ru



Альбина Полянская, украинский дизайнер украшений, прислала выдержки из какой-то статьи о стиле, которая импонировала ее мнению о стильной женщине. Перевод не очень удачный, так что, я статью подкорректировала и разбила на «идеи», которые могут пригодиться тем, кто ищет свой собственный стиль.


Стиль и простота


"Когда женщина знает, что замечательно одета, она может забыть об этом. Это называется шармом. Чем больше вам удается забыть о себе, тем больше в вас шарма." Ф.С.Фицжеральд.

Индивидуальный стиль умеет сказать "нет" эксцентричности моды. Мода - это спектакль, стиль - сторонник простоты, красоты и элегантности.

Мода покупается, стилем владеют.

Чем старше становится женщина, тем проще и чище должен быть ее стиль. Элегантная женщина не похожа на рождественскую елку.

Если вы хотите иметь разнообразный гардероб, то вы мудро поступите, если остановитесь на двух-трех тонах и будете добавлять к ним, для фантазии, несколько деталей живых и свежих цветов (осторожно выбранных). Все хорошо выделяется на черном или белом (иногда на бежевом или темно-синем). Говорят, что женщины, которые носят черное, имеют разноцветную жизнь.

Строгий классический гардероб облегчает выбор одежды утром, избавляя от регулярной разборки и избавления от вещей, которые вы не носите. Дюжины вещей, подобранных друг к другу, достаточно для ношения в любой ситуации.

Избавьтесь от всего в своем гардеробе, что потеряло свою пару, что слишком мало, старо, просто "слишком не то". Поношенная одежда старит. Сделайте из своего шкафа оазис порядка и отдыха. И если вам не нужно как-то особенно одеваться, чтобы идти на работу или какой-то вечер, найдите две-три пары хороших джинс - этих чемпионов удобства, практичности и качества.

Слишком узкая или широкая одежда никогда не будет элегантной. Ваша одежда должна вам подходить идеально. Тогда она будет выглядеть не только аккуратно, но и дорого, даже, если на самом деле, она не та уж и дорога по цене.

Хорошо одетая женщина доказывает не только свой вкус, но и свой ум, юмор и смелость.

Будьте верны одному стилю: слишком легко потеряться, когда пытаешься походить на большое количество людей сразу. Вы обретете свой стиль, когда познаете сами себя.

Стиль, один стиль - ваш стиль, дает чувство удовлетворения от того, что Вы есть Вы. Вспомните те моменты, когда вы чувствуете себя хорошо одетой, элегантной и уверенной в себе. Это чувство ощущается и окружающими.
Наш долг принести чуточку красоты миру, в котором мы живем. Каждая деталь вашего гардеробы должна удовлетворять вас. Когда ваш выбор одежды и украшений несет радость и удовольствие вам, то вы распространяете его и на других людей вокруг вас.

Найдите свой стиль!

Комментариев нет: